Вот и завершился Фестиваль "Крошка-ГТОшка" среди дошкольных организаций
Вот и завершился ежегодный Фестиваль "Крошка ГТОшка", в рамках которого более 90 воспитанников подготовительных групп детских садов №18, 42, 65, 40, 41 и 10 с неподдельным азартом выполнили испытания Комплекса ГТО первой возрастной ступени.
Для ребят это стало настоящим приключением. Начиная с сентября они усердно тренировались под руководством инструкторов по физической культуре и воспитателей: прыгали в длину с места, бросали набивной мяч, совершенствовали гибкость и координацию, развивали выносливость.
Всё, для того, чтобы весной и в начале лета сдать нормативы Комплекса ГТО, оценить свой уровень физической подготовки и в конечном счете получить первый знак отличия.
8 июня к Фестивалю присоединились выпускники МБДОУ Детский сад №10. Выполнение испытаний Комплекса ГТО прошло на стадионе МБУ ДО "Спортивная школа №1". С приветственным словом выступила заместитель руководителя центра тестирования ВФСК ГТО Ирина Омененко, отметив важность регулярной физической активности и пожелав участникам успехов.
Затем судейская бригада центра тестирования ВФСК ГТО при содействии инструктора по физподготовке МБДОУ д/с №10 Алены Баянкиной провела тестирование ребят. Оно проходило в два этапа: сначала юные спортсмены и спортсменки выполнили следующие испытания:
-наклон
-бросок набивного мяча 1 кг
-прыжок в длину с места
-челночный бег 3х10м
Следующим этапом стало выполнение беговых испытаний:
-бег 30 м
-шестиминутный бег.
По итогам мероприятия специалисты Центра тестирования ГТО вручили юным ГТОшкам памятные сертификаты об участии в Фестивале. Знаки отличия ГТО и именные удостоверения ребята получат позже, после выхода приказа о награждении и поступления знаков в Свердловскую область.
ЦТ ВФСК ГТО МО город Алапаевск благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении Фестиваля "Крошка ГТОшка". Наши слова благодарности педагогическому составу и руководству участвовавших детских садов, а также МБУ ДО "СШ №1" за содействие, инструкторам по физической культуре за подготовку ребят и привлечение их к спорту и здоровому образу жизни.
И, конечно, мы благодарим и поздравляем юных участников нашего Фестиваля. Вы большие молодцы, и мы надеемся, что и в школе вы останетесь активными, спортивными и продолжите совершенствовать свою физическую подготовку, в том числе, участвуя в мероприятиях Комплекса ГТО!
